Spätbiedermeier Walzenspielwerk
Verkäufersignatur "Ludwig Hainz Uhrenfabrikant Prag", 6 Melodien, Titelwiederholung, intarsierte Holzkassette mit verglastem Innendeckel, 36 x 19 x 13 cm, Schweiz 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, prinzipiell guter Klang aber überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |